Малобюджетная стоматология - это....

Терапевты - это раздел для Вас.

Модераторы: Vadimych, NaVV, Leon

Ответить

Что Вы считаете малобюджетным в стоматологической практике:

Использование дешевых материалов и оборудования в практической работе
60
20%
Заниженная стоимость работы врача, базирующаяся на использовании дешевых материалов
33
11%
Государственные стоматологические учреждения с бюджетным финансированием
49
17%
Частные стоматологические учреждения с ограниченным финансированием
8
3%
Врачи с минимальными финансовыми запросами
14
5%
Пациенты с ограниченными финансовыми возможностями
102
34%
Не мы такие - жизнь такая ....
30
10%

Всего голосов: 296

Pharaoh
Доцент

Re: Малобюджетная стоматология - это....

Сообщение Pharaoh » Чт 24.02.2011, 22:42

А у Вас терстом тоже на хозрасчете?На счет руководства- согласен на все 1000.Вот у меня пример-до октября я сдавал с натяжкой(работаю ортопедом в районке 1,5 года)30 проц плана,заведуюющим был старый шизофреник,в октябре поменяли главного на 4 года постарше меня,и колесо закрутилось как следует-80 проц ежемесячно плюс ВИПы налево по договоренности.Раскажите как оно У Вас alexalushtastom с энтим делом обстоит.
Fortuna,velut Luna-statu variabilis...

alexalushtastom
Студент

Сообщение alexalushtastom » Чт 24.02.2011, 23:44

у нас 2 года назад на ставку по терапии план был 4000 . естесственно никто не рвал пятую точку для сдачи. сдавали 2500-3000. потом подняли до 8000 , но уже и требовали жёстче. а в январе 13100. материалы для работы не выдаются уже больше года. руководство на нас забило полностью, но за план дерут по полной. как хотите, так и крутитесь. чем это закончится я не знаю.

alexalushtastom
Студент

Сообщение alexalushtastom » Чт 24.02.2011, 23:52

кстати помимо плана иногда поборы бывают. сейчас всю стоматологию в Украине хотят сделать по принципу хозрасчёта. прошли времена, когда можно было « поработать» , жаль что я застал их недолго. хотелось бы и микроскоп для работы в каналах, но если я его поставлю, начальник удавится от зависти и будет всячески мешать. короче госполиклиники- это тупиковый путь .

Бикус
Доцент

Сообщение Бикус » Пт 25.02.2011, 09:53

у нас на ортопедию план давно перевалил за 20 000 грн
Причем эти "планы" в каждой отрасли - в ДПС, в СЭС, в МЧС, ..... Страна дураков - и умнеть мало кто собирается. Моя рекомендация (не раз тут обсуждалась) - СВАЛИВАТЬ с этой дыры. Ничего не измениться пока народ не поймет, что рано или поздно его "дожмут до ручки" и что выход из этой ситуации один - как в Египте, Тунисе, Греция .....
А пока народу нужно доказывать, что он живет ужасно и виновато в этом руководство - лично я лучше поеду в более благоприятные климатически и политически края.
Не хочу иметь судьбу Эрнеста Гевары бессмысленно и жертвенно доказывающему боливийцам как у них все плохо - не благодарное это дело!!!

alexalushtastom
Студент

Сообщение alexalushtastom » Пт 25.02.2011, 22:37

пора брать в руки вилы!!!

NaVV
Эксперт

Сообщение NaVV » Сб 26.02.2011, 10:18

Ребята, у вас, наверное, очень богатые города, если руководство позволяет ставить такой план. У нас максимальный план держится на уровне 12000 грн ортопедия и 2000 - 2500 терапия. Да и то в тех местах, где протезируют бюджетных инвалидов и ВИП-бабушек. И как правило его никто не выполняет...
Мы перестали играть в игры потому что выросли... Или выросли потому что перестали играть в игры...

alexalushtastom
Студент

Сообщение alexalushtastom » Вс 27.02.2011, 00:36

если- б у меня на терапии был план сейчас 2500, я был -бы счастлив! а так помимо плана в 13 штук, я ещё должен обеспечить себя материалами и прочими расходами на поликлинику( тип ремонт кабинета, компрессор: он недавно сломался, линолеум, краска, смеситель и многое................) а ещё, если хочешь хорошо работать, нужно нормальную эндодонтию ( мотор, локатор, вертикалку и кучу прибамбасов) можно конечно и скоп, но это равносильно самоубийству в бюджетной поликлинике. просто не поймут, а скоп очень- очень хочется и понимаю что уже в эндо без него никуда. короче перспектмв для развития в госполиклинике 0.

ReDent
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение ReDent » Вс 27.02.2011, 12:57

Недавно в сусідньому районі перевірка КРУ виявила необлікований електрочайник в поліклініці, заставили внести в перелік інвентарю ( читай подарувати державі). А тут люди хочуть десятки тис. євро вкласти в держ. установу :shock: Цеж не фотополімерну лампу в сумці винести, прийдуть, опишуть, ще й кримінал пришиють. Якщо є таке бажання розвиватись, треба зразу ставати на шлях власного бізнесу, можливості знайдуться, тяжче почати. ІМХО.

Бикус
Доцент

Сообщение Бикус » Вс 27.02.2011, 13:50

ReDent писал(а):...... треба зразу ставати на шлях власного бізнесу, можливості знайдуться, тяжче почати. ІМХО.
Та вже таких "розумних" - майже вся держава. Тут і багато розуму не потрібно мати, щоб зрозуміти що влада - це купка злодіїв, які загнали народ у рабство в держ. закладах (яких по суті вже давно і нема - це тількі фікція - основне завдання якої відмивання грошей. Ці заклади вже давно нічого не виробляють і не надають послуг у потрбній якості і кількості). А от зрозуміти що така ж сама політики цієї влади і у відношенні до власної справи кожного громадянина - о тут вже потрібні мізки....

От наприклад, ви замислювалися над тим, що вже майже кожен волії до власного бізнесу і робить спроби його організувати? А як ви вважаєте, що при цьому буде робить ця зграя шакалів у керма держави? .... Відповідь проста - підвищення податків, зміцнення "контролюючих органів (по старому "братків", "рекетирів" - так це саме воно!!! Це гос. рекетирство. Тому що про нормальне подальше функціонування даючого рекетир не турбуеться і ЗАБИРАЄ грошу СОБІ, а не на користь держави.)

Ці тварюки,не переймаються розвитком держави. Подивіться тверезо на нашу держ. промисловість, сільське господарство, видобувницвто корисних копалин (яке має бути державною монополією), держ. освіту (доречі нещодавно "союз арабських держав" офіційно визнав наш укр. медичний диплом НЕДІЙСНИМ. Знаете чому?...)енергетика,.... Вони все просрали і роздеребанили!!! А жити заможно їм хочеться ще більше... І що ви думаєте вони робитумуть коли вже все державне хозяйство зруйноване? Так точно! Вони візьмутья за побори з людей, які вирішили ВИЖИВАТИ самостіно - і відкривають власну справу прибуток з якої доречі не такий вже і астрономічний і зачасту весь іде на подальший розвиток. А тут ці нелюди кажуть " Ми поліпшили умови отримання ПП" і тут же підвищили свої побори.

Людина яка взялась за власну справу у нас в Україні має зрозуміти, що вже все за неї прораховано. І матиме вона прибуток - такий якого вистачатиме лише на життєвий мінімум (та і то не факт, що вистачатиме). Жорстка система держ. здирництва не дасть змоги вирватися. Будеш працювати, думаючи що на себе - а всеодне вийде що на їх дачі, машини, межігіря, літаки, вертольоти,..... А при власній справі працювати прийдеться і по ночах і вихідних і святах - і все для них.

У нас заробити на нормальне життя можна тільки воруючи!!! Це повинен зрозуміти кожен. І монополія на таку діяльність у влади. Ну зрозуміле діло вона дозволяє поцупити деякі крихти своюм резидентам (головним лікарям, дрібним чиновникам, керівникам МВС,...... - хоча вони і є частина влади) Дехто с підприємців, щоб вижити сам практикує злодійські методи діяльності (навязування не потрібного лікування, протезування - от наприклад є кабінет, в добрі часи 10 паціентів за день - а тут на тобі - один паціент, та то так зайщов зуби почистити - зрозуміле діло що в сьогоденних умовах лікар забовязанний поспилювати зуби, полікувати всі канали, потім їх повидаляти, поставити імплант на кожен а то і більше чим потрібно в нормі, запротезувати, а потім аж почистити готові протези...)

Та все одно головне, що потрібно зрозуміти - це те що потрібно міняти владу, а не пристосовуватися під чітко сплановані рабські умови, створені купою дибілів і
крадіїв.

Leon
Эксперт

Сообщение Leon » Вс 27.02.2011, 21:03

Бикус писал(а):....головне, що потрібно зрозуміти - це те що потрібно міняти владу, а не пристосовуватися під чітко сплановані рабські умови, створені купою дибілів і
крадіїв.
О... :shock: Что то новое.... уже не только "....валить надо".... ;)
...главное - без фанатизма....
С уважением, Leon.

Бикус
Доцент

Сообщение Бикус » Вс 27.02.2011, 21:47

Это я остающимся советую :)

alexalushtastom
Студент

Сообщение alexalushtastom » Пн 28.02.2011, 23:15

везде хорошо, там где нас нет, однако за державу обидно

Ответить

Вернуться в «Терапевтическая стоматология»