Корейские имплантологические системы.

Все о хирургии и о протезировании на имплантатах

Модераторы: Voldemar, NaVV, Leon

liriK
Доцент

Корейские имплантологические системы.

Сообщение liriK » Ср 20.04.2016, 00:54

Доброго времени суток, форум. Подскажите, пожалуйста, какой из корейских систем стоит отдать предпочтение.

Опыта имплантации нет, но есть имплантолог, который на первых порах будет работать и учить. Он изначально был настроен на Израиль, в силу его взаимозаменяемости. Но я переубедил на Корею, так как считаю, что за те же деньги можно получить более качественный продукт.

Первая система. Работа, вероятно, в эконом-сегменте. За имплант с коронкой планирую брать 300-350 долларов. Из которых:

приблизительно 130 долларов - расходники

20 - технику

50 - ортопеду

50 - хирургу

50 - клинике

(либо по 67)

Изначально был мотивирован на DIO, но КрымМедМаркет просто убил своим маркетингом. Не вдаваясь в подробности скажу, что меня трижды обламывали с покупкой. Причём каждый раз деньги фактически лежали у них на столе. Так что на сегодняшний день нет никакого желания брать импланты у них. Но, всё возможно. Качество имплантов на первом месте.

+ широкий выбор имплантов
+ оптимальное соотношение цены и качества
+ рассрочка
+ есть хорошие знакомые с богатым опытом работы с этой системой
+ есть КММ в городе, простая доставка
+ хороший, по их словам, хирургический набор

- Отношение к клиенту в КММ, изменение договорённостей на лету. Правда, это касается только моей эпопеи с имплантами. До этого есть многолетний положительный опыт сотрудничества.

Поэтому сейчас смотрю в сторону NeoBioTech.

+ Привлекательная цена.
+ Хороший, по их словам хирургический набор.
+ Низкая цена на входной билет (акция на лоток с имплантами)

- Нет узких имплантов с конусным соединением (3.0, 3.3)

Второй вариант MegaGen.

+ Позиционируют себя как премиум-бренд
+ Есть узкие импланты с конусным соединением
+ Если я правильно понимаю, их базовый лоток позволяет ставить весь диапазон имплантов от 3.0 и выше. Плюс они говорят, что он очень хороший :).

- Цена (напоминаю, что моя цена 300-350 долларов за имплант)

Предварительно мне кажется, стоит купить на первое время NeoBioTech, а при необходимости постановки узкого импланта, купить MegaGen и предлагать его в качестве более дорогой альтернативы (хотя бы долларов за 400).

Буду благодарен за любой совет. А то у меня уже голова пухнет от сайтов по имплантам :stars: .

Voldemar
Эксперт
Контактная информация:

Re: Корейские имплантологические системы.

Сообщение Voldemar » Ср 20.04.2016, 10:16

Нет логики в покупке 2-х корейских систем. Megagen- это действительно хороший имплант с максимальной линейкой длин и диаметров: от 5- до 15мм длины, и от 3- до 7мм диаметр. Плюс: поверхность более развитая, чем у других собратьев корейцев, есть мезоструктуры для индивидуальных абатментов, формирователи десны от 3- до 9.5 мм в диаметре во всех высотах, 4 диаметра слепочных трансферов, хороший выбор мультиюнитов и т.д. А если необходима универсальная система- то это должен быть имплант с максимальной линейкой и протетическими возможностями. А вот как более дорогой сегмент- выбирать Штрауман, Нобель или Астру.
Если Вам все плюют в спину-значит Вы идёте впереди всех !
http://sobolevskyy.com
https://www.facebook.com/sdoktors

evrec
Доцент

Сообщение evrec » Ср 20.04.2016, 10:57

+1 , но. Полная совместимость систем даёт большую свободу в выборе, а цена - не последний фактор... 3,0 и у Дио есть, уже пару месяцев.

Voldemar
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Voldemar » Ср 20.04.2016, 14:36

1-Я не верю в совместимости и уверен, что нет ничего лучше чем оригинальные комплектующие.
2- Если врач сам понимает, что между имплантами есть разница и они оличаются качеством- зачем экономить эти 15-20 баксов, добавь их пациенту в цену и сделай лучше...
3- 3.0- это минимальный диаметр, но годится только как сплинт. Под одиночки я использую 3.25
И последнее: самая большая ошибка тех кто делает первые шаги в имплантологии (сам таким был)- это купить по дешевле (так сказать для начала), а потом куплю лучше когда разбагатею. и это не только про импланты, инструменты и костнопластические материалы. А результат: отсутствие навыков, минимум знаний, низко качественный инструментарий- и соответствующий результат в конце...
Если Вам все плюют в спину-значит Вы идёте впереди всех !
http://sobolevskyy.com
https://www.facebook.com/sdoktors

liriK
Доцент

Сообщение liriK » Чт 21.04.2016, 00:48

Большое спасибо за ваши ответы!
Voldemar писал(а):2- Если врач сам понимает, что между имплантами есть разница и они оличаются качеством- зачем экономить эти 15-20 баксов, добавь их пациенту в цену и сделай лучше...
В том-то и дело, что не понимаю. Для меня это пока набор железок. Каждый продавец хвалит своё, причём очень убедительно. Дело в том, что я не имплантолог, и вообще не хирург. И не хотел им быть. Поэтому мой уровень знаний не позволяет объективно оценить все аргументы продавца. Единственный вывод, который я сделал, что эти ребята разбираются в своей продукции, в отличии от других, с кем я общался. Ну и безусловно, всей правды никто не расскажет. К чести представителей, конкурентов они не валят и стараются говорить о них корректно и без шапкозакидательства.

Вообще, интересно было бы послушать, как они спорят напрямую друг с другом :).

Насчёт того, что нет смысла брать две корейские системы не совсем понял. Что, если взять любые две американские системы - то они будут запредельного качества? Наверняка есть какая-то бюджетная система, которая будет хуже этих двух корейских.

И уж точно, лучше я возьму две корейских системы, чем израильскую (мой хирург настаивал на Альфа Био) и корейскую.

Мне кажется, здесь будет удачной аналогия с Тойотой и Лексусом. Вроде бы и то и другое хорошие японские автомобили, но если разобраться в деталях, то Лексус будет лучше. Но в тоже время, если у вас есть деньги только на Тойоту, то вы можете её купить и тоже хорошо ездить.

Ну, или Hyundai Accent и Sonata, но эта аналогия мне нравится меньше.

Насчёт комплектующих полностью согласен. Я не собираюсь в погоне за 10 долларами шаманить с перемешиванием брендов. Если НБТ, то НБТ за свою цену, Мегаджен, то Мегаджен за свою. Слава Богу, у меня есть возможность взять опытного хирурга в качестве оператора, а лоток НБТ хвалят за качество даже их конкуренты. Так что я думаю, всё будет хорошо.

dr. Vit_Vlad
Новичок

Сообщение dr. Vit_Vlad » Чт 21.04.2016, 18:16

:hi:
для доктора liriK еще раз снимаю шляпу. :hi:
намедни прошли тот же путь, с бессонными ночами и :drinks: :D
но не в рекламу, а в совет: выбрали NBT. поставил вчера первые 4 шт. впечатление такое же как и на старом дио сразу после покупки-все новое, блестит, новые сверла.... и т.д.
но просто новая та и всё. ничего сверх, но наверное так и должно быть.
про КММ это ПРАВДА!
хотя дилеры NBT c Виолы( Полтава) тоже не фонтан, купили не у них.

Roy
Интерн

Сообщение Roy » Чт 21.04.2016, 19:52

Megagen виграє однозначно по якості, протетиці, хороша робота дилера, універсальність системи!
- Always remember that you are absolutely unique. Just like everyone else.
- The real art of conversation is not only to say the right thing at the right time, but also to leave unsaid the wrong thing at the tempting moment.

Паращук Роман
Доцент

Сообщение Паращук Роман » Пт 22.04.2016, 08:49

В недалеком прошлом прошли те же муки выбора,остановились на МегаЖдене и Шраумане.

liriK
Доцент

Сообщение liriK » Сб 23.04.2016, 00:04

Voldemar писал(а): Cамая большая ошибка тех кто делает первые шаги в имплантологии (сам таким был)- это купить по дешевле (так сказать для начала), а потом куплю лучше когда разбагатею.
Но у вас же получилось! :)
dr. Vit_Vlad писал(а)::hi:
для доктора liriK еще раз снимаю шляпу.
намедни прошли тот же путь, с бессонными ночами и но не в рекламу, а в совет: выбрали NBT. поставил вчера первые 4 шт. впечатление такое же как и на старом дио сразу после покупки-все новое, блестит, новые сверла.... и т.д.
но просто новая та и всё. ничего сверх, но наверное так и должно быть.
Спасибо за отзыв. Мне тоже кажется, что эта система оптимальная в этом ценовом диапазоне. Тоже выбрали NBT. Сейчас жду посылку. На мой непрофессиональный взгляд все шурупы одинаковые :). Наверно, перепробовав с десяток систем человек начинает чувствовать разницу, но на этом этапе он успешно сможет работать любой системой. Почему-то мне кажется, выбор системы импланта - это как религия. Идеальных нет, но большинство хорошие. В любом случае, я рад, что выбрал систему, у которой уже есть определённая репутация на рынке. Спасибо за информацию насчёт Полтавы! Если что, буду иметь в виду.

Вместе с тем мне очень понравился подход у менеджеров МегаДжен. И я думаю, что будем активно ей работать, если будет спрос.
Паращук Роман писал(а):В недалеком прошлом прошли те же муки выбора,остановились на МегаЖдене и Шраумане.
Штрауман? У меня товарищ сейчас перешёл с ДИО на какую-то созвучную мегабюджетную систему, кажется, Шаурум. Начала искать упонимание в Интернете, но всё что нашёл это ответ mail.ru "Шоурум - комната для показа, а шаурум - самец шаурмы." :lol:

А DIO, я так понял, уже вообще не в тренде? Ещё год назад у нас полгорода от них просто в восторге были.
Последний раз редактировалось liriK Пн 25.04.2016, 14:52, всего редактировалось 2 раза.

David
Студент

Сообщение David » Сб 23.04.2016, 09:54

Почему выбор стоит между корейскими имплантами ? Сегодня по цене корейских имплантов можно покупать Немецкие импланты . На рынке как миниму несколько систем, которые намного привлекательнее корейских.

liriK
Доцент

Сообщение liriK » Вс 24.04.2016, 11:09

Рассматривали вариант Bio3, но отказались, потому что в комплекте с каждым имплантом в комплекте идёт много дополнительных компонентов. Хирург сказал, что это бессмысленно и дорого. Ну и немецкое происхождение его вызывает сомнения.

David
Студент

Сообщение David » Вс 24.04.2016, 22:16

Каких компонентов в комплекте много ? Имплант, имплантовод , заглушка ...
Сомнение в происхождении - чистый вимысел конкурентов . Мы уже не однократно возили группы в Германию на производство.
Думаю выгоднее предлагать пациенту немецкий имплантат , а не корейский.
При этом цена на корейские таже...

Ответить

Вернуться в «Имплантология»