попробовал GC Initial очень даже

Раздел для зубных техников, литейщиков, керамистов и ортопедов, кому интересны вопросы искусства стоматологии

Модераторы: vowanchik, gena шумахер, NaVV, Leon

Ответить
Guru
Новичок

Re: попробовал GC Initial очень даже

Сообщение Guru » Пт 11.01.2019, 01:47

steel man писал(а):
Чт 10.01.2019, 17:14
Guru писал(а):
Ср 09.01.2019, 14:50
steel man писал(а):
Вт 08.01.2019, 12:21

Спасибо за информацию,будем пробовать,а то мучения пока с этой массой.А от зео опакер тоже нормально сходится с ней,как понял?
Вот это не могу сказать. Использую от Зео только жидкость. Там надо смотреть по температурному режиму, я с Зео не работал. А какие мучения с ДжиСи кроме дерьмовенького опака?
Мучения.. цитата не моя,с форума,но согласен.

"В "Инишиал" дентины уходят в желтовато-зеленоватую сторону(погоня за насыщенностью и имитацией флюоресценции)-это нетолько мои наблюдения,но и коллег постоянно работающих рядом.Эмали в "Инишиал"-это вообще из другой бочки.Эмали практически в любой системе осветляют,яркость и цвет основы не меняется от различной толщины эмали в "Криэшн".Попробуйте положить толстый слой стандартной эмали в"Инишиал"-цвет уходит напрочь,и мы уже имеем не выбранный цвет,но цвет ЭМАЛИ!А доктор справедливо говорит,что это не А3,а С1.Опаловые массы искажают еще больше-В "Инишиал"они сильно уводят от всей расцветки VITA и далее цвет неопределяем"
Плюс к этому неясно с инсайдом.Под а3,например 44 еще норм,под группу с 51,а остальные или или очень интенсивные и опаковые,или мимо расцветки вообще.Может надо на курсы,но пока не могу найти с ней общий язык,хотя уже год пытаюсь.
Ну год не так уж много. 44 инсайд идёт точно под А2, под А3 идёт смесь инсайдов 44+42. Я люблю ставить вообще 42, шейка более насыщенная получается. Цвет ЭМАЛИ при толстом слое получается во всех массах, с которыми работал. С Криейшн не работал. Но Вы глубоко копаете, а я нет. Наверное в дорогом сегменте работаете, что Вас парят такие моменты.
Интересно что там отвечает "охотник за карпами", но переводить в лом.

karphunter
Доцент

Сообщение karphunter » Пт 11.01.2019, 08:06

До steel man.Сприймайте емаль як потужний регулятор яскравості.Ще про флюресцентність ви згадували-це надпотужний інструмент.Візьміть потрохи маси з кожної баночки вашого набору,насипте на аркуш паперу і посвітіть ультрафіолетовою лампою.Побачите ступінь флюресцентності кожного елемента набору.
"Я вiдтворюю свiт не так ,як я його бачу,а як його думаю"
Pablo Picasso

karphunter
Доцент

Сообщение karphunter » Пт 18.01.2019, 09:55

Пропоную розвинути цю тему.Вона цікава до обговорення.
"Я вiдтворюю свiт не так ,як я його бачу,а як його думаю"
Pablo Picasso

Sparrow
Студент

Сообщение Sparrow » Ср 10.04.2019, 18:27

Стандартные эмали (E-57 - E-60) в Initial имеют оттенок от светло-серого до темно-серого и, конечно же, понижают яркость. Они разработаны специально и только для того, чтобы попадать в классическую расцветку Vita. Разработчики керамики об этом официально говорят.
В чистом виде стандартные эмали есть смысл использовать только если вы работаете с доктором дистанционно и никакой информации о цвете кроме расцветки Vita у вас нет.
Если вы видите пациента или есть качественные фото от доктора, используйте эмалевые интенсивы (EI-11 - EI-14) это наиболее распространенныe oттенки эмали. Или просто добавляйте к стандартным эмалям опаловости, 10-20% EOP-2 или 10-30% нового Opal Booster, но учтите что большое количество опала высветлит работу на один тон.

steel man
Новичок

Сообщение steel man » Вт 16.04.2019, 23:11

karphunter писал(а):
Пт 11.01.2019, 08:06
До steel man.Сприймайте емаль як потужний регулятор яскравості.Ще про флюресцентність ви згадували-це надпотужний інструмент.Візьміть потрохи маси з кожної баночки вашого набору,насипте на аркуш паперу і посвітіть ультрафіолетовою лампою.Побачите ступінь флюресцентності кожного елемента набору.
Спасибо большое за совет,попробую так..Давно не заходил на форум.Что до обсуждения темы,мало еще опыта увы,такие вещи обсуждать.
Guru,также спасибо за советы,попробую инсайд так как описали.

steel man
Новичок

Сообщение steel man » Вт 16.04.2019, 23:13

"Наверное в дорогом сегменте работаете, что Вас парят такие моменты. "
Нет,доку по...))) Это я увидел во рту работу,и призадумался.

Ответить

Вернуться в «Зуботехнические работы»